видео
о фестивале
РУССКОЕ ПОЛЕ
20 июля 2019
о фестивале в цифрах
2300

Литров окрошки
съедено

7800

Литров кваса
выпито

270000

Зрителей пришло
на фестиваль

3400

Участников
со всей России

176

Мастер-классов
проведено

На VIII Фестиваль
славянского искусства «Русское поле»
было подано 1598 заявок
Новости
Александр
Вяхерев
Номинация
«Лучшая трапеза»

шеф-повар мясного ресторана «Огонек» и Рыбного ресторана «Сахалин», г. Сочи.


Руслан
Магомедшарипов
Номинация
«Лучшая трапеза»
шеф-повар паназиатского ресторана «Zodiac», г. Москва, Вок мастер.
Андрей
Кошкодан
Номинация
«Лучшая трапеза»

шеф-повар ресторана итальянской кухни «Лучано» г. Москва, участник конкурса «Лучший пиццайоло» в Италии.


Анна
Солопова
Номинация
«Лучший народный мастер»
преподаватель кафедры профессиональных дисциплин  Института традиционного прикладного искусства – МФ «ВШНИ (академия)», специалист в области художественной росписи по металлу, папье-маше и ткани.
Марк
Лыков
Номинация
Лучший народный мастер

член Московского Союза художников, преподаватель профессиональных дисциплин Сергиево-Посадского института игрушки – МФ «ВШНИ (академия)», скульптор, резчик по кости.



Сергей
Чаркин
Номинация
«Лучший народный мастер»

член Союза художников России, доцент кафедры профессиональных дисциплин Сергиево-Посадского института игрушки – МФ «ВШНИ (академия)», художник-график.


Анна
Вайнтрауб
Номинация
«Лучший народный мастер»
заведующий кафедрой профессиональных дисциплин  Института традиционного прикладного искусства – МФ «ВШНИ (академия)», специалист в области декоративной росписи.
Руслан
Гавва
Номинация
«Лучший народный мастер»
директор Сергиево-Посадского института игрушки – филиала ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», кандидат экономических наук.


Людмила
Байкова
Номинация
«Лучший хореографический коллектив»

заслуженная артистка России, главный балетмейстер Академического хора Русской песни радио Орфей.


 

Владимир
Девятов
Номинация
«Лучший хореографический коллектив»

народный артист Российской Федерации, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, лауреат Государственных премий РФ.


Николай
Азаров
Номинация
«Лучший хореографический коллектив»
Лауреат международных конкурсов, художественный руководитель Академического хора Русской песни радио Орфей.
Александр
Шаганов
Номинация
«Лучший хоровой коллектив»
Российский поэт-песенник

Владимир
Васяк
Номинация
«Лучший хоровой коллектив»

заслуженный артист Российской Федерации, полковник, художественный руководитель - начальник военно-оркестровой службы войск национальной гвардии России, главный военный дирижер Росгвардии.

Павел
Овсянников
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ
Народный артист России, композитор, дирижёр. Художественный руководитель фестиваля Русское полe.
галерея
результаты голосования за лучший регион
1. Саратовская область
2. Волгоградская область
3. Новгородская область
Контакты
Телефон

8 (495) 615 05 80

E-mail

org@polerusskoe.ru

Адрес

115487 г. Москва,
проспект Андропова, д.39
метро "Коломенское"